2a14beb1aee2d71c6fecb12f25c690f7_Generic.jpgУчиться побеждать!

Почему стоит участвовать во Всероссийской олимпиады школьников?

Есть «стопудовые» причины! Во-первых, это главный и самый престижный конкурс в стране. Во-вторых, это возможность углубить свои знания и проявить себя по любимому предмету.

Это «олимпийский» рост – можно найти свое место в сборной России для участия в международных олимпиадах. И, наконец, это дополнительные баллы и льготы при поступлении в лучшие вузы страны!

Одноклассники подтвердят: «Быть первым - круто!».

А еще, к победе теперь можно подготовиться.

Фонд «Золотое сечение» – главный оператор проведения Всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области – разработал и проводит специальные программы и курсы для школьников. Все подробности об участии в олимпиаде, а также о том, как к ней подготовиться, на сайте https://zsfond.ru/

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает  предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ МИНОБРНАУКИ "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ МИНОБРНАУКИ "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников" от 17 марта 2015 г.

Приказ МИНОБРНАУКИ "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников" от 17 декабря 2015 г.

Приказ МИНОБРНАУКИ "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников" от 17 ноября 2016 г.

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников" от 17 марта 2020 г.

Порядок регистрации участников всероссийской олимпиады школьников

Приказ об обеспечении организации и проведения ВсОШ в 2020-2021 г.

Требования к проведению муниципального и регионального этапа ВсОШ

Школьный этап ВсОШ

Приказ отдела образования администрации ГО Карпинск о проведении ВсОШ

Приказ МАОУ СОШ №2 о проведении школьного этапа проведения ВсОШ