Наличие оборудованных учебных кабинетов

Для организации образовательной деятельности школа имеет 29 учебных кабинетов, в том числе: кабинет начальных классов - 9; кабинет русского языка и литературы - 4; кабинет иностранного языка - 2; кабинет математики - 4; кабинет истории - 2; кабинеты информатики, биологии, географии, физики, химии, изо, музыки (МХК), кабинеты  технологии, мастерские.

Для занятий физической культурой имеется 2 спортивных зала. Большой спортзал оборудован раздевалками для мальчиков и девочек, душевыми комнатами и санитарными кабинами. Спортивные залы укомплектованы оборудованием: шведскими стенками, гимнастическими лавками, гимнастическим бревном, гимнастическими брусьями, гимнастическими матами, подкидным гимнастическим мостиком, турниками, стойкой для прыжков в высоту, тренажерами, гимнастическими канатами, волейбольными сетками, теннисным столом, футбольными воротами, спортивным инвентарем. На территории школы оборудована спортивная площадка, оборонно-спортивная полоса, беговая дорожка, футбольное поле, хоккейный корт.

Кабинеты, мастерские и спортивные залы оборудованы в соответствии с требованиями СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях», требованиями государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования. Данные помещения создают условия для изучения обязательных учебных дисциплин, а также используются для дополнительного образования во внеурочное время.

Оборудование учебных кабинетов включает:

1. Рабочее место преподавателя:
  • Компьютер (стационарный персональный компьютер, моноблок, или ноутбук) с предустановленным системным и прикладным программным обеспечением общего назначения, доступом к локальным сетевым ресурсам и ресурсам сети Интернет.
  • Видеопроекционное оборудование.
  • Интерактивная доска или проекционный экран.
  • Мебель (стол, стул).
  1. Рабочие места для обучающихся из расчета численности класса 25-30 человек или группы (столы ученические, стулья).
  2. Учебное оборудование в соответствии с назначением кабинета.
  3. Учебно-методическое обеспечение дисциплин в соответствии с назначением кабинета.

Обучающиеся начального общего образования обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Для обучающихся основного общего и среднего общего образования процесс обучения организован по классно-кабинетной системе.

Оснащение учебных кабинетов техническими средствами обучения

Количество ноутбуков 102
Количество нетбуков 28
Количество персональных компьютеров 32
Количество мультимедийных проекторов 26
Количество интерактивных досок 11
Принтер 17
Экран настенный 12
Цифровая видеокамера 2
Документ камера 2
Тележка – сейф с системой подзарядки 2
Сервер 3
Web-камера 2

Назначение

Использование

Кабинет физики

Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов

• рабочая зона с учебными столами для обучающихся; рабочая зона учителя; учебно-наглядные пособия;
  • графопроектор Braun Photo;
  • комплект  по геометрической оптике; комплект по волновой оптике; комплект электроснабжения; набор по механике; набор по электричеству; набор по термодинамике

Кабинет химии

Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов

• рабочая зона с учебными столами для обучающихся; рабочая зона учителя;
  • учебно-наглядные пособия;
  • демонстрационные столы;
  • вытяжной шкаф, химическая посуда, реактивы

Кабинет биологии

Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов

•  рабочая зона с учебными столами для обучающихся;
  • рабочая зона учителя;
  • учебно-наглядные пособия;
  • интерактивный комплекс (ноутбук, проектор, интерактивная доска);
  • муляжи, модели в разрезе, модели демонстрационные

Кабинет

информатики

Проведение практических работ

• рабочая зона с компьютерами (тонкий клиент Asus монитор LG) и учебными столами для обучающихся;
  • рабочая зона учителя (компьютер, проектор Aser);
  • учебно-наглядные пособия

Кабинет технологии (девочки)

Проведение практических занятий по технологии и дизайну

• рабочая зона с учебными столами для обучающихся;
  • рабочая зона учителя; швейные машины Brother;
  • оверлок Brother; стол раскроечный;
  • примерочная, гладильные доски;
  • утюги;
  • электроплита;
  • холодильник

Кабинет технологии (мальчики)

(слесарная и столярная мастерские)

Проведение практических занятий при работе с деревом

• рабочая зона с учебными столами для обучающихся;
  • рабочая зона учителя; верстаки столярные;
  • оборудование для заготовки материалов;
  • оборудование для заточки изделий из дерева;
  • станок по дереву «Корвет-70»;
  • станок настольно-фрезерный; электрический лобзик «Корвет-87»
Файлы для скачивания:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (doc00406820191107093757.pdf)Справка о материально-техническом обеспечении МАОУ СОШ №2 7742 Кб