Личностное развитие

На протяжении нескольких лет сотрудничая с РДШ, мы решили принять участие в организованном Движением шахматном турнире, ведь шахматы - это тот вид спорта, которым наши ученики увлекаются и имеют неплохой опыт шахматных баталий разных уровней. Многие ребята начинали играть еще в первом классе, когда был введен курс внеурочной деятельности «Шахматы». В школе и сегодня ведется кружок «Приключение на шахматной доске» и ежегодно проходят школьные турниры по шахматам.

Шахматы увлекательная и захватывающая игра. Она насчитывает уже несколько веков. Современная шахматная партия сочетает в себе элементы искусства (в части композиции), науки и спорта.

v_rgMkm_rD0.jpg

30 января ученица нашей школы Дарья Кузеванова встретилась с известными юмористами шоу «Уральские пельмени» в Екатеринбурге, побывав вначале на репетициях и пообщавшись со всеми актерами, а 1 февраля - на представлении во Дворце молодежи.

Всероссийская акция «Елка желаний» в Кремле коснулась и нашей школы, исполнилась мечта двух старшеклассников, активистов Российского движения школьников - Глеба Павловича и Игоря Гасса.

Наши ребята, учащиеся 8Б класса Васьтиков Егор и Кожевников Егор за отличные успехи в учебе и достижения в спорте были награждены бесплатными путевками в МДЦ «Артек». Молодые люди поделились своими впечатлениями от поездки.