Торжественный прием в РДШ и «Юнармию»

2 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история. Свердловская область» состоялся торжественный прием ребят в Российское движение школьников и «Юнармию». Ряды сразу двух общественных движений пополнились инициативными и активными школьниками. На это мероприятие была приглашена Наталья Тимофеевна Черемисина, заместитель директора по воспитательной работе и куратор первичного отделения РДШ нашей школы.

Среди почетных гостей присутствовали представители органов исполнительной власти региона и исполнительный директор РДШ Денис Вадимович Клебанов, который в своем приветственном слове отметил, что «в РДШ вступают те ребята, за которыми пойдет Россия через 10-15 лет, поэтому только вперед и ни шагу назад!»

Началась торжественная церемония с гимна Российской Федерации, затем на сцену были приглашены ученики школы №1 ГО Заречный, имеющие значительные достижения в учебной и внеучебной деятельности. В торжественной обстановке они вступили в ряды Российского движения школьников. Ребята пообещали любить свою родину, всегда быть честными и справедливыми, благородными и ответственными. После чего почетные гости повязали ребятам галстуки РДШ, на которых изображены раскрытые книги, символизирующие готовность учиться, и цвета триколора, означающие преданность своей стране. Следом за РДШ на сцену вышли юнармейцы, ученики школ №80 и 84 г. Екатеринбурга, торжественно дав клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству.

После официального приема в РДШ и «Юнармию», все ребята были приглашены на экскурсию по историческому парку «Россия - Моя история. Свердловская область», где узнали много интересного и нового об истории России, начиная со времен правления династии Рюриковичей.

В это же время прошла встреча активных педагогов Свердловской области, руководства региональным отделением РДШ и представителей детской пресс-службы РДШ с исполнительным директором Российского движения школьников Д.В. Клебановым. На встрече поднимались вопросы, интересующие как педагогов, поделившихся региональной практикой работы с РДШ в школах, так и детское сообщество РДШ. По результату встречи был обозначен вектор ближайшего развития Российского движения школьников в Свердловской области и задан темп продуктивной и результативной работы. В ходе встречи Денис Клебанов сказал: «РДШ - это не дополнительная нагрузка на детей во внеурочное время, это - огромные возможности для подрастающего поколения».

Российское движение школьников и «Юнармия» стали тем механизмом, благодаря которому мы имеем возможность говорить о воспитании нового поколения. Занимаясь спортом и общественными делами, изучая историю страны, активно и с пользой проводя досуг, ребята становятся достойными гражданами нашей великой родины.