Акция «Спаси Ёжика!»

7

Один шаг к здоровью планеты — утилизация батареек. Почему нужно утилизировать батарейки, чем вообще они могут навредить природе? В зависимости от типа элемента питания её электроды и электролит могут содержать: литий, свинец, марганец, ртуть, кадмий, цинк, никель. Самыми опасными являются: свинец, ртуть и кадмий; литий, цинк и марганец относительно них менее опасны. Поэтому утилизация батареек должна производиться на специальном оборудовании, сжигание происходит при температуре 1200 градусов по Цельсию. Понимая важность правильной утилизации, все классы школы соревновались за право называться победителем в этом нужном мероприятии.

Вот как распределились результаты:

• в начальной школе больше всех батареек собрал 3 «б», 3 «а», и 2 «в» классы;
  • в среднем звене постарались 6 «а» и 6 «в» классы.
  • в старшем звене впереди оказался 8 «б» класс.

Всего ребята собрали 5 тысяч 325 использованных батареек. Благодарим всех за участие в акции. И конечно, прежде всего волонтеров школы!