Гражданская активность

7

Один шаг к здоровью планеты — утилизация батареек. Почему нужно утилизировать батарейки, чем вообще они могут навредить природе? В зависимости от типа элемента питания её электроды и электролит могут содержать: литий, свинец, марганец, ртуть, кадмий, цинк, никель. Самыми опасными являются: свинец, ртуть и кадмий; литий, цинк и марганец относительно них менее опасны. Поэтому утилизация батареек должна производиться на специальном оборудовании, сжигание происходит при температуре 1200 градусов по Цельсию. Понимая важность правильной утилизации, все классы школы соревновались за право называться победителем в этом нужном мероприятии.

CuQ wFn oF0

Что мы можем сделать, чтобы хоть как-то помочь животным, которые оказались на улице? Самый лучший и, пожалуй, самый эффективный способ - помочь частному приюту в нашем городе. Именно поэтому в начале февраля волонтерами нашей школы была проведена акция, ставшая уже традиционной «Лапа помощи».

В рамках недели добра школа приняла желающих пополнить свои знания в области декоративно-прикладного творчества и попробовать себя в увлекательном занятии - росписи по дереву.

Конституция – это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.

С целью формирования у детей экологического сознания и активной жизненной позиции в нашей школе был создан экоотряд «Друзья природы», членами которого стали ученики 3В класса (классный руководитель Лехина Т.И.)

2 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история. Свердловская область» состоялся торжественный прием ребят в Российское движение школьников и «Юнармию». Ряды сразу двух общественных движений пополнились инициативными и активными школьниками. На это мероприятие была приглашена Наталья Тимофеевна Черемисина, заместитель директора по воспитательной работе и куратор первичного отделения РДШ нашей школы.

7 декабря в нашей школе в торжественной обстановке состоялось посвящение самых ярких, талантливых и неравнодушных школьников в ряды детско-юношеской организации «Российское движение школьников» . Мероприятие проводилось с целью содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.