Военно-патриотическое направление

Всероссийский онлайн-квест «Дорогами героев», приуроченный к 75-летию Великой Победы, стартовал 20 апреля. В нем приняли участие молодые люди из всех 85 регионов нашей страны. Собралось 320 команд от трех до пяти человек. В течение 10 дней свыше тысячи пятьсот пятидесяти школьников искали информацию, отвечали на вопросы, создавали арт-объекты, чтобы познакомиться с военной историей городов-героев.
   Тематика квеста связана с главной юбилейной датой этого года – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

27 января в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в 1-11-х классах прошел урок памяти, посвященный героизму, мужеству и стойкости ленинградцев в суровые дни блокады.

20 февраля наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества. Цель акции: повысить интерес школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Героическая оборона Ленинграда - особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и беспримерного героизма жителей города. 26 января для учащихся 8А класса прошла беседа «Какою ценой завоевано счастье…», посвященная 74-й годовщине со дня прорыва Блокады Ленинграда.