Советы логопеда

Логопедия в переводе с греческого означает «воспитание правильной речи». Предметом логопедии как науки являются нарушения речи и воспитание лиц с расстройствами речевой деятельности. Объект изучения – человек.

Одной из причин неуспеваемости детей по разным предметам является недостаточная сформированность устной речи, которая препятствует овладению правильным чтением и грамотным письмом. Поэтому с раннего возраста очень важно организовать занятия по развитию речи, особенно для детей, у которых обнаруживается речевая недостаточность. Такие занятия в школе проводит учитель-логопед, который занимается коррекцией и профилактикой речевых нарушений, всесторонне воздействует на личность, знает симптоматику речевых нарушений, их этиологию, механизмы, соотношение речевых и не речевых симптомов в структуре нарушений речевой деятельности.

Занятия ведет Гриценко Маргарита Игоревна  ежедневно с 13.00 - 14.00 ч., кроме субботы и воскресенья