Молодежь и Subкультура

mqdefault.jpg (320×180)

Что такое молодежные неформальные объединения и как они себя проявляют – этот вопрос до сих пор остается открытым как для родителей подростков, так и для тех, кто работает с молодым поколением.

12 апреля в школе состоялся круглый стол на тему «Неформальные объединения субкультурной направленности как результат интолерантности общества». На заседании присутствовали родители учащихся 4-8 классов, педагоги, администрация школы.

Цель встречи - просветить родителей о самых популярных на сегодняшний день деструктивных субкультурах. Были выявлены причины их возникновения, особенности и отличительные признаки неформального поведения подростков. В ходе встречи психологом школы были даны рекомендации по профилактике неформального поведения детей, зам. директора по ВР познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, а социальный педагог подготовила для участников встречи буклеты на данную тему.

Организаторы мероприятия поблагодарили гостей за активное участие в обсуждении актуальной темы и надеются, что эта встреча не последняя.