Знайка - 2018

Пускай, пока малы мы ростом, хотим так много мы узнать!

Быть Знайкой далеко непросто, но так приятно познавать!

Под таким девизом в школе  прошел первый городской интеллектуальный конкурс «Знайка». Цель конкурса: развитие познавательных способностей обучающихся, зрительного восприятия, внимания, интереса к познанию окружающего мира.

В конкурсе приняли участие пять команд: «Машина времени» МАОУ СОШ №2; «Умы России» МАОУ СОШ №5; «Грамотеи» МАОУ СОШ №16; «Знатоки» МБОУ СОШ №24, проявив свои умения, знания и эрудированность в разных областях: русский язык, математика, литература, окружающий мир, обо всем.  На обсуждение вопросов и ответов давалась ровно одна минута. За каждый правильный ответ предметных туров   команда получала один балл, а за правильный ответ последнего тура у команды была возможность увеличить сумму баллов. Ребятам можно было проставить в бланке ответов утвердительный знак напротив своего ответа. До последнего момента конкурса невозможно было предугадать итоги.

В зале царила тишина, когда жюри объявило  результаты. По итогам пяти туров команда нашей школы «Машина времени» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ интеллектуального конкурса «Знайка»! Ребята самостоятельно справились со всеми конкурсными заданиями, проявили настойчивость, сплоченность, свои знания и умения.

Поздравляем Дударева Максима, Путилову Юлию, Шмик Никиту (4А класс), Никулина Матвея, Соломенного Данила (4Б класс), Мякина Данила (4В класс). Молодцы! Так держать! Благодарим школьное методическое объединение учителей начальных классов за организацию городского мероприятия.

View the embedded image gallery online at: