Выбор профессии - выбор будущего!

a group of people of different occupation vector 19647977

Выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого молодого человека. Сделать его в одиночку очень трудно. Ежегодно, весной для учащихся 8-9 классов проходит «ярмарка специальностей» с целью познакомить школьников с учреждениями среднего профессионального образования, самоопределения подростков в соответствии с особенностями профессиональной ориентации и выбора их дальнейшего образования.

20 апреля в здании МАОУ СОШ №6 собрались учащиеся, их родители, педагоги, представители разных учебных заведений: филиала «Уральский колледж экономики и права» (г. Серов); ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж»; филиала ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум» (г. Волчанск); «Карпинский машиностроительный техникум».

На ярмарке девятиклассники смогли не только лично пообщаться с представителями учебных заведений, но и принять участие в презентациях заведений, которые наглядно продемонстрировали свои возможности. Участникам были предложены фильмы, фотоматериалы, буклеты о специальностях, условиях приема, общественной жизни и досуге студентов.