Виват, шахматы, виват!

Шахматы увлекательная и захватывающая игра. Она насчитывает уже несколько веков. Современная шахматная партия сочетает в себе элементы искусства (в части композиции), науки и спорта.

14 марта впервые в истории школы прошел окружной онлайн турнир по шахматам на кубок Российского движения школьников. В окружном этапе наши команды сыграли по пять туров с командами Уральского Федерального Округа. Командный турнир проводился по швейцарской системе с контролем 5+3 секунды на ход каждому участнику, в случае равенства очков победитель определялся по дополнительным показателям: по результату матча между собой, по командному коэффициенту, по лучшим результатам на досках.

Турнир начался в 13.00 ч., чувствовалось большое волнение участников. Шахматисты не знали, какой силы будет их соперник. Сумев настроиться, ребята показали блестящий результат игры.

По итогам шахматных баталий обе команды г. Карпинска заняли 1 МЕСТО и получили право участвовать в заключительном этапе Всероссийского турнира по шахматам в Москве!

Поздравляем юных шахматистов нашей школы с победой! Молодцы!!! Состав сборной команды: Васьтиков Егор, Гасс Екатерина, Гасс Игорь, Пенкина Дарья, Соломенная Мария, Соломенный Данил, Трачук Егор, Фот Мария.

Желаем ребятам удачи и успехов в предстоящем шахматном турнире!