Управление проектами на «Уроке цифры»

space_send.jpg

С 15 по 19 апреля в рамках III всероссийской образовательной акции «Урок цифры» обучающиеся 5-11 классов приняли участие в тематических уроках «Управление проектами».

«Урок цифры» имеет просветительскую направленность, это по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках урока ребята узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом обучающиеся познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile). На онлайн-тренажере попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

«Урок Цифры» по теме «Управление Проектами» способствует развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению, популяризации среди школьников основных направлений развития и сфер профессиональной деятельности в IТ-индустрии.

Участие в «Уроке Цифры» продлено до 26 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать - это интересно, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!