Территория добра и творчества

аватарка

16 февраля состоялся городской конкурс защиты творческих проектов в рамках форума «Моя будущая профессия».  Организатором данного конкурса является городское методическое объединение  учителей технологии. Талантливые ребята, занимающиеся практической деятельностью, в шестой раз собрались в стенах нашей родной школы  для обмена опытом и творческими идеями.

В этом году свои проекты представили 30 учеников - обучающиеся 5-11 классов по трем номинациям «Культура дома и декоративно-прикладное творчество», «Техника и техническое творчество», «Художественная обработка дерева и 3D Моделирование, конструирование и печать».

Конкурс прошел в форме открытой трибуны учебно-исследовательской и творческой деятельности обучающихся. Все участники постарались и представили на суд зрителей и жюри интересные проекты, сопроводив свои выступления слайдами презентаций и выставками оригинальных работ, на которых можно было увидеть вещи, изделия, предметы быта, технические творения, сделанные руками ребят.

Ученики нашей школы также проявили поиск, фантазию, индивидуальность и желание творить. Поздравляем участников с хорошими результатами.

- лучший исследовательский проект на тему «Сладкий сахар» в номинации «Техника и техническое творчество» - Бондаренко Тимофей (5А класс) (рук. Яркова О.А.);

- 2 место - проект «Подставка для красок» в номинации «Техника и техническое творчество» художественная обработка дерева - Шелепов Денис (6Б класс) (рук. Яркова О.А.);

- 3 место - проект «Юбка моей мечты» в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» - Долбиненко Юлия (8А класс) (рук. Филиппова Т.В.)

Желаем ребятам новых творческих дел, успехов и удач!