Спорт - залог здоровья!

7 апреля жители нашей планеты отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не случайно. Апрель - середина весны, это время, когда просыпается природа. В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности школьников в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в нашей школе традиционно проводится День Здоровья. В этом году день совпал с выходным днем, поэтому праздник здоровья состоялся 8 апреля и как всегда прошел под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!»

Накануне праздника активисты школы украсили фойе школы и оформили информационные уголки. День начался с ободряющей «Зарядки с чемпионом», в которой приняли участие спортсмены города, победители различных городских и областных соревнований: Валерий Иванович Васюков, Евгения Закирзянова, Антон Кокорин, Елена Васюкова, Анастасия Шевелева.

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь - все потеряешь».  В этот день активисты РДШ провели опрос среди учеников на тему «Что такое здоровый образ жизни»; в начальных классах прошли беседы «Спорт - это жизнь!». После уроков учителя физической культуры провели спортивную эстафету в группах: 1-2 кл., 3-4 кл., 5-6 кл., 7-8 кл., 9-11 кл. В каждой возрастной группе были свои победители. Победителями стали команды 2В; 4А; 6А; 8Б; 11А классов.

День здоровья прошел организовано и что самое главное интересно, полезно, весело! Участие в подвижных состязаниях, конкурсах, играх подарил ребятам заряд бодрости, хорошего настроения и оставил яркие впечатления!