Права и обязанности несовершеннолетних

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью?

17 ноября состоялась встреча обучающихся 8-х классов с заведующей адвокатской конторы г. Карпинска Татьяной Юрьевной Репринцевой и помощником мирового судьи с/у №1 Альбиной Викторовной Устиновой.

Юристы провели беседу и рассказали учащимся об их правах и ответственности, посоветовали, как реализовать эти знания на практике. Кроме того, ребятам были предложены памятки «Правовая ответственность несовершеннолетних».

Такие встречи по развитию правовой культуры обучающихся способствуют воспитанию ключевой компетенции личности в сфере гражданско-правовой, интеллектуальной, коммуникативной деятельности.