Повысили правовую грамотность

18 апреля в рамках повышения уровня и значимости правовой культуры обучающихся состоялась встреча учеников 11А класса с помощником прокурора г. Карпинска Матвеевой Юлией Сергеевной.

Одной из наиболее сложных и актуальных проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. В связи с этим остро встает вопрос, связанный с проблемой формирования правового сознания личности. Будущим выпускникам разъяснили основные положения законодательства о противодействии коррупции и об ответственности за нарушения закона в этой сфере. В ходе встречи учащиеся задавали вопросы и выразили свое мнение по некоторым аспектам затронутых проблем. Юлия Сергеевна привела убедительные примеры из практики, что особенно увлекло старшеклассников. Ребята поблагодарили за познавательную беседу.