Первоклассный легосерпантин

23 апреля в детском саду на базе школы №5 прошло городское мероприятие «Первоклассный легосерпантин» для обучающихся первых классов, в котором приняли участие 4 команды по 8 человек.

Ребятам было предложено на выбор три мастер-класса:

1. «КОЛОБОК» (участвовали: Полина Николаева, Матвей Коробач). В этой секции первоклассникам предстояло построить лабиринт для колобка.
  2. «Веселые лягушки» (участвовали: Катя Семенова, Данил Сорокин). Перед ребятами стояла задача сконструировать лягушку по предложенному алгоритму и запрограммировать ее. В результате, лягушка должна была начать прыгать.
  3. «Парк аттракционов WedoLand» (участвовали: Настя Аджимурат, Лера Горяйнова, Елисей Смирнов, Сава Чередняков). В этой секции ребята выполняли сложное, но в то же время, интересное задание. Построить парк аттракционов. Учащиеся работали в парах, каждой из которых предстояло собрать свой аттракцион по намеченному плану и привести в действие. По итогам мастер-класса ребята разместили собранные качели на одном поле и привели в движение.

По завершении мероприятия организаторы поблагодарили первоклассников за активное участие.

Команда нашей школы получила не только сертификаты за участие, но и море положительных эмоций, при совместном выполнении заданий и общении с ребятами из других школ.