День памяти Михаила Бельтюкова

Каждый год в школе проходит смотр-конкурс «Красив в строю, силен в бою», посвященный памяти выпускника нашей школы Бельтюкова Михаила, погибшего при исполнении воинского долга на территории Чеченской республики.В этом году смотр проходил 12 марта, накануне дня памяти, в этот день 2002 года погиб Миша.

Торжественное открытие смотра началось с выноса знамени РФ. Администрация школы обратилась к присутствующим с приветственным словом. Командующий смотром, ученик 11А класса, командир юнармейского отряда «Ястреб» Каширин Федор произнес торжественное приветствие юнармейским отрядам школы.

По итогам смотра-конкурса: среди 1-2 классов одержал победу 1А класс; среди 3-4 классов - 3В класс; среди 5-6 классов - 5В класс; среди 7-8 классов - 7Б класс; среди 9-11 классов: 1 место - 11А класс, 2 место - 9Б класс, 3 место - 9А класс.

Лучшими командирами признаны: Каширин Федор (11А кл.), Панева Илона (7Б кл.), Геренгер Яна (6В кл.), Дударев Максим (4А кл.), Шинкарев Арсений (2В кл.)

Ученики 9-х классов Кузеванова Дарья, Понамарев Денис,   Новикова Дарья вместе с кл. руководителем И.В. Гольц и руководителем школьного музея О.Н. Соловьевой посетили маму Миши Бельтюкова - Елену Васильевну.

В день гибели Михаила, по традиции на первом уроке по сигналу длинного звонка все обучающиеся, педагоги и сотрудники школы почтили его память минутой молчания, прошли памятные беседы.