Кончается весна, а с ней подходит к концу и учебный год. Еще немного, и школьные двери распахнутся, чтобы отпустить кого-то на каникулы, а кого-то в самостоятельную жизнь. Сегодня 23 мая прозвенел Последний звонок для выпускников 2018 года, который и поставил точку в их школьной жизни.

Волнение, цветы, напутственные речи, нарядные белые банты и кружевные фартуки девочек, строгие костюмы мальчишек - атрибуты праздника ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

Праздничная линейка для девятиклассников началась с оглашения приказа о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. С добрыми пожеланиями к ребятам обратились: директор школы Людмила Федоровна Гаузер, директор ГКУ СРЦН им. Ю.Гагарина Наталья Александровна Иванова, заместители директора Неля Христофоровна Гриневецкая и Наталья Тимофеевна Черемисина. С этим событием выпускников поздравили их первые учителя Светлана Юрьевна Кореванова, Елена Анатольевна Коробка, Ольга Константиновна Матус. С трепетом и необыкновенной теплотой обратились к выпускникам их классные руководители Микрюков Владимир Васильевич, Попова Наталья Николаевна, Чернова Марина Валентиновна и, конечно, родители.

Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих учителей за терпение и понимание, строгость и справедливость, доброту и веру в способности своих учеников, а родителей за любовь, заботу и поддержку. Они читали стихи, пели песни, показывали сценки, танцевали. По традиции яркой кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров в небо с мечтой о светлом будущем.

Впереди ребят ждет пора ОГЭ, выпускной вечер и продолжение получения образования, но это уже взрослая жизнь, полная неожиданных поворотов и самостоятельных решений. А пока удачи вам и везения на экзаменах, дорогие девятиклассники!