Финансовая грамотность - это важно!

Областной форум юных предпринимателей «Золотой запас» проходит в Свердловской области с 2010 года и является первоначальным этапом в изучении основ предпринимательской деятельности и организации школьной фирмы.

В этом учебном году тема конкурса «Как правильно экономить». Каждый человек, независимо от своего финансового и социального положения, желает совершать покупки с максимальной выгодой и минимальными затратами. Бережливость - это, пожалуй, важнейшая черта на пути к богатству. Обучающимся 3-4 классов было предложено поразмыслить на тему «Копейка рубль бережет, или как правильно делать покупки».

Мы, умные и предприимчивые обучающиеся 4В класса, решили не остаться в стороне, а принять участие в конкурсе и проверить свои знания в области экономики. Наша команда «Путь к успеху» в составе: Карайс Владислава (капитан команды), Королева Антона, Королевой Елизаветы, Лыхиной Ангелины, Матушкина Максима, Спиридонова Владислава сначала приняла участие в городском этапе конкурса и заняла 2 место, затем прошла отборочный тур заочного этапа областного конкурса и 3 мая команда отправилась в город Екатеринбург на областной конкурс «Азбука экономики - 2018». Конкурс состоял из трех этапов: презентация команды, защита проекта и деловая игра в форме «финквест».

Ребята достойно представили себя в конкурсе визиток, успешно справилась со всеми заданиями деловой игры, направленной на развитие полезных навыков обращения с финансами, защитили проект «Поверь в мечту, или как правильно экономить». По результатам игры команда школы «Путь к успеху» заняла 3 МЕСТО. Поздравляем участников областного конкурса «Азбука экономики 2018» и желаем дальнейших успехов и побед!

Благодарим Граматик Татьяну Валерьевну и Спиридонову Наталью Владимировну за помощь в организации практической части проекта.