Гордимся нашими выпускниками

По приглашению выпускницы нашей школы Аллы Борисовны Добросердовой группа учащихся (14 человек) побывала в УРФУ г. Екатеринбурга с целью ознакомления с возможностями и условиями получения высшего профессионального образования.

Алла Добросердова, ведущий специалист кафедры теоретической физики и математики, организовала для ребят посещение биологической лаборатории, станции получения жидкого азота и гелия, кафедры нанотехнологий и зоологического музея, история которого начинается с 1945 г. С жидким азотом были проведены опыты, в лаборатории зондирования мы познакомились с современной скантехникой, различающей строение материалов и биологической клетки. Наше внимание привлекли снимки молекулярного строения металлов, биологических образований и строения насекомых. Зоологический музей удивил большим количеством экспонатов, собранных студентами и преподавателями ВУЗа в экспедициях и летних практиках.

Открытое общение с преподавателями высшей школы, научными сотрудниками было интересным и продуктивным.