Всероссийский конкурс проектов на английском языке

14 апреля были подведены итоги ХIII Всероссийского конкурса проектов на английском языке среди школ и вузов. Организатором данного конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет.

В честь предстоящего Чемпионата мира по футболу, конкурс был посвящен спорту и назывался «Быстрее, Выше, Сильнее». В конкурсе приняло участие более 60 очных и 40 заочных участников. Свои проекты представили учащиеся из образовательных организаций Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Омской области, Карпинска, Кушвы, Верхней Салды, Курьи и Сысерти. Они поделились результатами проектной деятельности. Несмотря на узкую тематику, проекты и продукты деятельности были самые разнообразные: от создания книг и сайтов до творческой переработки известных сказок и программы школьных новостей.

Нашу школу представляли обучающиеся вторых и третьих классов: Дударев Максим, Кожевников Матвей, Лангольф Наталья, Мякин Данил, Путилова Юлия, Соломенный Данил, Шмик Никита. Ребята подготовили творческий проект «Мы выбираем спорт!» в форме «Школьных новостей» про спортсменов нашей школы.

Ведущие новостей Наташа и Юля рассказали о ребятах футболистах, хоккеистах, шахматистах, которые стали победителями в областных и городских соревнованиях. А юные спортсмены поделились, как они совмещают учебу с занятиями спортом, кто их спортивный кумир и дали советы зрителям. Закончилось выступление фразой «Мы выбираем спорт!»

По итогам данного конкурса наши учащиеся выступили достойно и заняли 2 место. Важным результатом проектной деятельности стало понимание того, что английский язык входит в «стандартный пакет» знаний и навыков, которыми должен обладать современный человек.

Поздравляем юных знатоков английского языка и любителей спорта!