Пасхальные традиции

Под таким названием прошла выставка детского творчества, посвященная светлой Пасхе. Учащиеся с 1 по 10 класс представили свои работы в технике: композиция, поделка, аппликация, рисунок. Каждая работа восхищала своей целостностью композиции, аккуратностью, вызывала чувство праздника и положительный эмоциональный заряд!

Крашеные яйца, верба, куличи - основные символы Пасхи. Этот день считается началом настоящей весны и радости. В нашей стране пасхальные традиции соблюдают даже неверующие люди. А окрашивание яиц стало не просто обычным ритуалом, но и целым художественно-прикладным направлением искусства.

Результаты конкурса: среди 1-4 классов:   I место - 4В кл., II место - 1Б кл.,   III место - 2 А кл.; среди   5-7 классов: I место - 6А кл., II место - 7Б кл., III место - 6Б кл.; среди   8-10 классов:   I место - 10А кл., II место - 8 Б кл., III место - 8А кл.

Лучшими были признаны работы: Поповой Марии, Цемпель Ивана, Жукова Ильи, Артамонова Ивана, Хованова Данила, Васьтиковой Дарьи, Гасс Игоря, Беспалова Сергея, Бочкаревой Полины, Васильева Максима, Махнина Данила, Фалалиевой Алины, Абрамовой Регины, Аксенова Вадима, Звековой Екатерины, Сергеевой Яны.

Все участники были отмечены грамотами и благодарностями за сохранение и возрождение традиций великого праздника. Участвуя в таких конкурсах, ребята учатся создавать оригинальные поделки и композиции из современных материалов. Ранняя художественная практика дает лучшую возможность приобрести творческий опыт и воплощение собственных замыслов.