Стань сильным и здоровым!

6 апреля накануне Всемирного дня здоровья в школе прошли мероприятия, посвященные ЗОЖ, чтобы еще раз напомнить о важности здоровья в нашей жизни.

Всем известно, что залог успеха любой личности - гармония души и тела. Разбудить силы своего организма, зарядить свое тело энергией помогла общешкольная зарядка под бодрую музыку.

На переменах ученики выполняли различные задания, участвовали в спортивных состязаниях: перетягивали канат, измеряли свою силу с помощью динамометра, отвечали на вопросы викторины, защищали агитки, школьные корреспонденты проводили тест-опрос. Для создания положительного настроя был организован флешмоб.

После уроков на школьном корте третьеклассники стали участниками веселых спортивных игр, первоклассники приняли участие в интересной игре «Тропинка к здоровью», а в спортивном зале школы состязались команды 10-х, 11-х классов и команда учителей.

И, конечно, лучшей наградой в этот день для всех, было хорошее настроение и заряд бодрости, что является главными составляющими здорового человека!