Игра на все времена

24 марта в поселке Лобва прошел окружной этап военно-спортивной игры «Зарница», в котором приняли участие 10 отважных девчонок юнармейского отряда школы «Черная акула» (рук. Чалко М.М.)

Игра была посвящена 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса и включала в себя следующие этапы:

• подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • конкурс-тест по истории России, родного края «Ратные станицы истории Отечества»;
  • строевой смотр;
  • соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова;
  • соревнования по снаряжению магазина к АК;
  • стрельба из пневматической винтовки, 10 м.;
  • перетягивание каната;
  • пейнтбол;
  • конкурс «Радист».

В соревнованиях приняли участие двадцать сильных команд из десяти городов Северного округа. Отряд нашей школы «Черная акула» показал хороший уровень подготовки. Второй год подряд ребята одерживают победу в конкурсе «Строевой смотр»! А также отряд стал призером в дисциплине «Пейнтбол» и «Перетягивание каната» - 3 МЕСТО. Несомненно, в ходе военно-спортивной игры учащиеся приобрели практические навыки начальной военной подготовки и спортивные умения. Такие соревнования способствуют и формированию морально-психологических качеств ребят.

Благодарим отряд «Черная акула» в составе: Курасовой Алисы (командир отряда), Бауэр Эвелины,  Кисаревой Дарьи, Крупович Марины, Кузевановой Дарьи, Лобановой Полины, Мухопад Екатерины, Новиковой Дарьи, Пучеглазовой Юлии, Сорогиной Дарьи. Девушки проявили свои волевые качества, смелость, командный дух! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!