С 18 по 24 марта состоялся финальный областной этап социально-педагогического проекта «Будь здоров!» Наш город представляла дружная команда учеников 7Б класса, занявшая 1 МЕСТО в муниципальном этапе конкурса. Вместе с классным руководителем Николаевой Анастасией Сергеевной и социальным педагогом Гузенко Светланой Петровной ребята отправились в загородный центр «Таватуй» г. Екатеринбурга.

В течение пяти дней 10 лучших команд школ Свердловской области проходили обучение по здоровому образу жизни, информационной безопасности и духовным ценностям, занимались в различных кружках по интересам, а в свободное от учебы время был организован просмотр фильмов и дискотека. Первые два дня с участниками конкурса работала команда «Школа Лидер» г. Челябинска, они представили разработанные ими уникальные тренинги по здоровому образу жизни и на развитие лидерских качеств. Завершилась эта работа большим творческим зачетом.

Наши семиклассники активно участвовали в разнообразных конкурсах, проявляя себя творчески, неординарно. Были отмечены лидерские качества Беспалова Сергея и Калач Екатерины. Помимо основных конкурсов, ребята приняли участие в сдаче норм ГТО и полосы препятствий. В личном первенстве грамотами были отмечены: Будякова Арина, Васьтиков Егор, Калач Екатерина, Кожевников Егор, Михеев Никита, Степанчук Анастасия, Сысоев Владислав. Самым сложным, интересным и познавательным этапом конкурса была интеллектуальная игра по культуре России. И завершающим конкурсом стала военно-спортивная эстафета, которая включала в себя следующие этапы: метание копья, стрельба из лука, дартц, разборка и сборка автомата, одевание доспехов рыцаря, конкурсы «дозорный», «карта области», состязание на ловкость «усы», «головоломка» (построение башни из брусочков). На одном из этапов эстафеты ребята научились кататься на пятиместных лыжах, что требовало  синхронности действий. В трех соревнованиях наша команда была первой и это здорово! Сплоченность, умение творчески проявить себя, спортивная закалка помогли ребятам выступить достойно. А сколько положительных эмоций и впечатлений осталось у них от участия в проекте!

По результатам конкурса: 1 место заняла команда ребят из г. Кушва, почетное 2 место заняла команда из г. Серова и 3 место - команда г. Лесного. Все команды, принимавшие активное участие в проекте «Будь здоров!» были отмечены благодарностями. На протяжении всех дней финального этапа конкурса участники подарили зрителям и членам жюри заряд бодрости, свой талант и хорошее настроение!

Благодарим команду 7Б класса, их классного руководителя Николаеву А.С., родителей за большую творческую подготовку и поддержку ребят. И в заключение, хотелось бы сказать, у здоровья нет 1 и 2 места, если ваши дети задумались серьезно о своем здоровье и стали пропагандировать здоровый образ жизни - это ли не победа!