Региональный этап Всероссийского конкурса «Я - исследователь»

С целью развития исследовательских способностей и интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста 27-28 марта в городе Верхотурье на базе средней общеобразовательной школы №2 состоялся ХII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь».

В конкурсе приняли участие около 160 детей 4-10 лет образовательных организаций Уральского федерального округа из городов Свердловской и Челябинской областей. Нашу школу представляли обучающиеся: Соломенная Мария (2Б класс кл.рук. Низамова О.А), Проскурякова Алина (2В класс кл.рук. Лехина Т.И), Соломенный Данил (3Б класс кл.рук. Низамова О.А), Мякин Данил (3В класс кл.рук. Гриценко М.И.)

Конкурс проходил в два этапа. Программа первого дня была очень насыщенной. День начался с торжественной линейки, после этого ребят ждала стендовая защита проектов в разных секциях: гуманитарная, живая природа, неживая природа и физика, математика, техника. Участники конкурса с удовольствием посетили различные мастер-классы кружков: «Скалолазание», «Веселые старты», «Естественно-научная лаборатория», «Умелые ручки», «Страна мульти-пульти», получив массу приятных эмоций и полезных навыков.

А еще ребята побывали на познавательной экскурсии в Верхотурском историко-архитектурном музее-заповеднике и познакомились со славными страницами истории одного из древнейших городов Урала. По итогам первого дня во второй тур прошло более 80 участников, из них трое учащиеся нашей школы: Мякин Данил, Проскурякова Алина, Соломенный Данил, которые достойно представили свои проекты, ответили на вопросы жюри и стали победителями в номинации «Лучший из лучших».

Поздравляем ребят и желаем всем участникам конкурса новых достижений и новых творческих поисков! Благодарим педагогов и родителей за подготовку детей, поддержку и организацию поездки.