Так держать!

24 марта на базе факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ (ф) РГППУ в городе Нижний Тагил состоялась традиционная региональная олимпиада по физической культуре и  безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9-11 классов.

12 учеников нашей школы приняли участие в олимпиаде, проявив свои знания и навыки в БЖД, продемонстрировав физическую подготовку. Олимпиада состояла из теоретического и практического туров. В теоретическом туре участникам предлагалось ответить на тест, состоящий из 20 тестовых заданий. Практический тур включил в себя следующие этапы: определение азимута по карте, оказание  первой доврачебной помощи по ситуации, разборка-сборка автомата Калашникова в положении «лежа», надевание ОЗК в зоне заражения.

Результаты олимпиады по ОБЖ:

1 место - Филютич Виктор, Каширин Федор, Максакова Полина.

2 место - Невьянцев Леонид, Классен Александр, Морозова Кристина.

3 место - Свиницкий Данил.

Практический тур олимпиады по физической культуре включал в себя выполнение четырех контрольных заданий: выполнение трех подач в указанную зону волейбольной площадки, броски теннисного мяча в цель из положения сидя, прыжки через координационную лестницу, упражнение берпи (отжимание, приседание, прыжок вверх).

Итогом участия в олимпиаде по физической культуре стало 1 место Каширина Федора.

Я хочу поздравить своих друзей с успешным выступлением в региональной олимпиаде и пожелать новых побед и достижений!

Олимпиада нам, безусловно, понравилась. Предложенные задания были одновременно и интересны, и полезны. Спасибо нашим педагогам Гольц Инне Владимировне и Королеву Федору Геннадьевичу за поддержку и веру в наши силы!