4-5 марта прошло открытое первенство по спортивному туризму «Школа безопасности», в которых приняли участие две школьные команды. Традиционные соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Ребята по-настоящему испытали себя на прочность, выдержав трудности и насыщенность состязаний. В течение двух дней команды демонстрировали свои умения в спасательном деле, практические навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

В первый день соревнований прошел маршрут выживания. Участники показали свои знания в организации бивуака в зимних условиях, определении азимута, действий при взрыве, ориентирование на маркированной трассе. А также достойно справились с поставленными задачами на таких этапах, как подача сигналов бедствия жестами, стрельба из пневматической винтовки, переправа по бревну, оказание доврачебной помощи. Самым тяжелым испытанием оказались подъем по крутому склону «елочкой» и спуск с торможением. В результате старшая группа заняла 1 место, средняя группа - 3 место.

На следующий день на базе городской станции туризма «Конжак» проходили соревнования по спортивному туризму, дистанция «пешеходная». Прохождение дистанции было индивидуальным. Участники преодолели этапы: параллельные перила, блок-этапы: «спуск-подъем», переправа по бревну и навесная переправа. По итогам дня соревнований средняя группа заняла 2 место, а старшая группа - 3 место. В личном первенстве по средней группе победителем стал Гольц Владислав, а среди девочек призером стала Пучеглазова Юлия - 2 место.

Соревнования завершились, итоги подведены. В общем зачете по старшей группе ребята заняли 2 МЕСТО, а по средней группе 3 МЕСТО. Молодцы!

Состав старшей группы: Бабушкина Татьяна, Дударева Юлия, Классен Александр, Лобанов Никита, Каширин Федор, Петровская Алена, Свиницкий Данил, Усатов Евгений.

Состав средней группы: Гольц Владислав, Кисарева Дарья, Панева Илона, Пучеглазова Юлия, Сорогина Дарья, Чефранов Александр, Шляев Данил.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!