45ds32.png

27-28 февраля прошел смотр-конкурс «Красив в строю, силен в бою». Это мероприятие стало доброй традицией школы, в нем принимают активное участие все классы.

Главный судья соревнований выпускник школы Бабушкин Илья Витальевич, недавно отслуживший в рядах Российской армии на Северном ВМФ. Выступление отрядов оценивало жюри в составе: Анисимова Кирилла Николаевича, и.о. начальника ПСО г. Карпинска, Гольца Владимира Олеговича и Степчука Владимира Леонидовича, сотрудников ПСО, Степанчука Сергея Петровича, начальника караула 266 ПЧ. Критерии оценивания: внешний вид, строевая выправка, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни, умение командиров отдавать рапорт, правильность и синхронность выполнения команд.

Четко и слаженно выступили старшие классы, каждый год они оттачивают свое мастерство. Юные участники ни в чем не уступили своим старшим товарищам, также чеканя шаг, с песней проходили отряды 1-4 классов. А вот для первоклассников это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые, но волнение не помешало им справиться с поставленной задачей.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр-конкурс не только соревнование, но и показатель сплоченности и слаженности коллектива. По итогам смотра-конкурса:

среди 1-2 классов: 1 место - 2Б кл., 2 место - 2А, 1Б кл., 3 место - 2В кл.;

среди 3-4 классов: 1 место - 3А кл., 2 место - 4В кл., 3 место - 4А кл.;

среди 5-6 классов: 1 место - 6Б кл., 2 место - 5В кл., 3 место - 5А кл.;

среди 7-8 классов: 1 место - 8Б кл., 2 место - 8А, 7А кл., 3 место - 8В, 7Б кл.;

среди 9-11 классов: 1 место - 10А кл., 2 место - 11А кл., 3 место - 9А, 9В кл.

Лучшими командирами признаны: Еремина Алена (1Б кл.), Дударев Максим (3А кл.), Королев Антон (4В кл.), Панева Илона (6Б кл.), Курасова Алиса (8Б кл.), Каширин Федор (10А кл.)