Игра «Зарница» нас объединила

22 февраля в школе №5 прошел традиционный муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2018». В мероприятии приняли участие 10 военно-патриотических отрядов.

Нашу школу в старшей категории представили ребята отряда «Ястреб» (рук. Черемисина Н.Т., Гольц И.В.): Каширин Федор, Дударева Юлия, Усатов Евгений, Лобанов Никита, Свиницкий Данил, Бабушкина Татьяна, Петровская Алена, Филютич Виктор, Иксанов Илья, Классен Александр. В младшей подгруппе выступил юнармейкий отряд «Черная акула» (рук. Чалко М.М.): Курасова Алиса, Кузеванова Дарья, Новикова Дарья, Мухопад Екатерина, Бауэр Эвелина, Юркова Юлия, Лобанова Полина, Кисарева Дарья, Пучеглазова Юлия, Сорогина Дарья.

Ребята соревновались в различных военных дисциплинах: строевой подготовке, стрельбе, сборке и разборке АК-74, снаряжении магазина, в подтягиваниях и отжиманиях, а также отвечали на вопросы по истории Отечества и перетягивали канат.

По итогам игры отряд «Ястреб» занял 3 место, а отряд «Черная акула» стали победителями в своей группе и представят наш город на окружных соревнованиях в г.Лобве.