28 февраля состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - декламация отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-7 классов: Петровский Алексей (5Б класс), Волосникова Аделина (5В класс), Домрачев Данил (5В класс), Черкасова Влада (7А класс).  В жюри конкурса вошли учителя русского языка и литературы. Участники представили, можно сказать, мини - концерт из своих номеров. Ребята читали отрывки из произведений, которые не входят в школьную программу. Главные  цели этого конкурса:  повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей. А талантливых детей в школе у нас много. Не все решили «попробовать свои силы» в этом году, но к счастью, этот конкурс ежегодный, так что, кто-то решится на участие в новом учебном году! Победителей школьного этапа ждет городской тур конкурса. Удачи вам, ребята!

аорвыолравор1.jpg

ррпп2.jpg