В истории нашей страны есть много героических и трагических страниц. 15 февраля считается Днем памяти всех, кто с честью выполнил свой воинский долг в республике Афганистан.

Этому событию и светлой памяти солдат Отечества был посвящен традиционный митинг у мемориала памяти воинам, погибшим в локальных войнах в парке ДКУ.

На митинге прозвучали слова благодарности и гордости в адрес ребят, честно выполнивших свой воинский долг. Почтить память погибших собрались ветераны войны, родственники погибших воинов-интернационалистов, представители администрации города и совета ветеранов, учащиеся, студенты, жители города.

В знак памяти к мемориалу были возложены цветы, вместе со всеми ученики 8-х классов нашей школы отдали дань уважения павшим героям Афганской войны.

Участником локальной войны был выпускник нашей школы Михаил Бельтюков. Ежегодно девятиклассники возлагают цветы на могилу героя.

Эта дата принадлежит не только прошедшим войну бойцам, она как напутствие молодым людям, чтобы помнили и знали - война не нужна людям!

Нет, мужество случайным не бывает,

Оно в душе солдата родилось,

Когда он о друзьях не забывает,

И с Родиной себя не мыслит врозь!