Радость творчества

27 января в уютных стенах нашей школы прошел традиционный конкурс творческих проектов, в котором приняли участие 30 обучающихся из школ города, поселка Сосновка, школы интернат, детского оздоровительного образовательного центра. Каждый год конкурс проходит живо, познавательно, интересно и количество его участников увеличивается.

В учебный процесс активно внедряется новое оборудование, новые технологии, что влечет за собой актуальные направления проектной деятельности обучающихся. Участники представили индивидуальные и коллективные творческие проекты на самые разные темы. Работы из дерева, пластика, швейные изделия, ручное творчество, кулинарные находки, вот малая часть тем проектов. Впервые в этом году защищали проекты по робототехнике, легоконструированию, 3D-моделированию и 3D-печати. А так же в рамках конкурса в формате «Открытая трибуна» проходили обсуждения интересных идей. Выступления ребят сопровождалось слайдами презентаций и выставкой творческих работ с результатами деятельности по декоративно-прикладному, техническому направлению, культуре дома.

Все работы, представленные на конкурс, были достойны внимания, поэтому членам жюри предстояла сложная работа по оцениванию проектов. Состав жюри: Ключникова Н.А., Рейх Ю.В., Коновалова Г.В., педагоги дополнительного образования МАУДО ДООЦ; Кошкина Т.В., директор творческой мастерской «Лидер»; Флейшман Ю.Н., Морозова Е.А., педагоги Центра детского творчества г. Краснотурьинска.

Итоги конкурса

Поздравляем с победой в конкурсе Осипову Дарью, ученицу 7А класса проект «Фруктовые блинчики» (направление «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»); Торопова Владислава, ученика 8Б класса, Новоселова Александра, Попова Дениса, учеников 8В класса, посещающих технические кружки ДООЦ и выступивших с проектами: «3D - отпечаток точной мини копии человека», «Создание робота с функцией измерения и определения цвета балки и автоматической подачи на базе конструктора Lego mindstorms EV3 путем совмещения моделей robotarmh 25 m.b3 am» (направление «Робототехника, 3D - моделирование и 3D печать»). В ходе мероприятия ребята показали мастер-класс по 3D - моделированию и робототехнике. Рахманов Максим, ученик 8В класса представил творческий проект «Актуальность деревянной ложки на современной кухне» (направление «Художественное обработка материалов»).

Благодарим всех участников и руководителей проектов за плодотворную работу и успешное выступление! Желаем новых интересных открытий!