28 февраля состоялась 13 областная краеведческая учебно-практическая конференция «Походяшинские чтения». Есть такая поговорка: «Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего».

Изучение истории родного края, истории своего народа, сохранение культуры и традиций - вот идея всего мероприятия. В этом году  в конференцииприняли участие 61 исследователь из Свердловской области. Все ребята показали высокий уровень исследовательских работ. Все  участники получили сертификаты участия и диск с содержанием проектов, представленных на конференцию.

Благодарим Каширину Яну и Малышеву Алену, учениц 9А класса за участие в конференции с проектом «Листопад в условиях помещений, как адаптивная реакция растений на изменения абиотических факторов среды»(рук. Чернова М.В.)

Поздравляем Каширина Федора и Цыкунова Кирилла, учеников 7В класса, награжденных Дипломом I степени запроект «Лучше гор могут быть только горы…», посвященного 80-летию со дня рождения Анатолия Семеновича Шумкова, первого директора нашей школы и Заслуженного путешественника России (рук. Гольц И.В., Яркова А.Б.)

«Походяшинские чтения» - это серьёзное и важное мероприятие не только для школьников, но и для истории родного края. Остаётся надеяться, что ребята и в дальнейшем будут проводить свои исследования, открывая всё новые просторы знаний.