Читаем книги о войне

1588836500general_pages_07_May_2020_i43862_i_pamyat_o_voine_nam_kniga_ojiv.jpg

9 октября 2020 года в рамках областной акции тотального чтения «День чтения-2020» в нашей школе прошли различные мероприятия под девизом «Читаем книги о войне». Областная акция тотального чтения «День чтения» впервые была организована в 2015 году и посвящена Году литературы в России. С тех пор акция проводится ежегодно на территории всех муниципальных образований в Свердловской области.

С утра ребята участвовали в акции «Читающий автобус», где их познакомили с книгами о пионерах-героях. На второй перемене в информационном центре собрались представители учащихся 8-11-х классов. Учитель литературы Тиссен А.Г. рассказала о вкладе писателей и поэтов в победу над фашистской Германией, о великой силе воли и чувстве собственного достоинства советских солдат. Потом ребята читали отрывок из рассказа М.А. Шолохова «Судьба человека», в котором говорилось об огромной силе и мужестве Андрея Соколова.

Ученики 10Б класса вместе со свои классным руководителем Гриневецкой Н.Х. и социальными партнерами, сотрудниками краеведческого музея, познакомились с книгой о Маршале Жукове, а в исполнении Льва Князева и Ивана Кривило прозвучало стихотворение Евгения Винокурова «Лето 1941г». Ученики нашей школы с большим интересом приняли участие во всех мероприятиях.

Акция тотального чтения была проведена совместно с Карпинским краеведческим музеем.