Учимся жить безопасно

19 сентября в школе прошёл Единый день безопасности. Мероприятия, проводимые в этот день, были направлены на формирование у учащихся культуры безопасности в противодействии чрезвычайным ситуациям и обучение правильным, грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья. Практическая часть занятий началась неожиданно для всех. Прозвучал сигнал пожарной опасности, и в школе началась учебная эвакуация.

После уроков для учеников начальных классов прошли мероприятия: викторина по правилам дорожного движения, выставка рисунков по безопасности, просмотр и обсуждение фильмов о правилах дорожного движения, выступление членов школьного отряда «Зелёный огонёк» перед первоклассниками. В рамках этого дня дети писали письмо водителю и состоялась  встреча с инспектором ГИБДД Павлович Дианой Вячеславовной. Ученики среднего и старшего звена приняли участие в познавательных беседах, играх и пожарно-спортивной эстафете. Пятиклассники посетили пожарную часть 266. Среди 6-х классов прошла Мозгобойня, посвящённая вопросам безопасности. Ребята 7-8-х классов встретились с сотрудниками ПСО. Старшеклассники соревновались в эстафете, которая состояла  из нескольких этапов: преодоление препятствий, бег в противогазе, боевое развёртывание, одевание боевой одежды пожарного и т.д. Замечательная погода вдохновляла участников на победу и участие в соревнованиях. Каждый смог примерить элементы пожарной экипировки и показать свою ловкость и быстроту. По итогам соревнований лучшими стали команды: 10Б класс (1 место), 9А класс (2 место), 9Б класс (3 место).

Единый день безопасности прошёл интересно. В ходе мероприятий, ребята получили не только заряд бодрости, но отработали навыки действий в условиях чрезвычайной ситуации. Хочется надеяться, что о сохранности собственного здоровья и безопасности учащиеся школы будут помнить всегда!