Турслет 2020!

сссс.jpg

Традиционно октябрь наполнен туристскими событиями. Одно из самых ярких — туристский слет. В новом учебном году городской туристский слет школьников 2020 прошел в нетрадиционном формате. Честь школы защищали обучающиеся двух классов. Старшую группупредставили ученики 10 б класса (капитан Гольц Владислав), а младшую 7в класс (капитан Матушкин Максим).

Программа соревнований состояла из 2 частей: спортивной - КТМ и конкурсной – конкурс краеведов «Юные знатоки родного края» и конкурс-фоторепортаж «Турслет-2020».
      Минимальная протяженность контрольно-туристского маршрута составляла 6 км. На дистанции проверялись туристские навыки участников: умение выполнять технические приемы преодоления препятствий, выполнялись краеведческие и экологические задания (определение и рисовка топознаков, определение масштаба карты и расстояния по карте, определение азимута на предмет, лекарственных, съедобных и ядовитых растений, установка палатки, разжигание костра и приготовление обеда, оказание первой помощи.
      На маршруте ребята принимали участие в общественно-полезной деятельности: уборка мусора на Солдатском вырубе, обустройство места стоянки. Также на маршруте ребята участвовали в исследовательской деятельности, по результатам которой получили благодарственные письма за творческий и кропотливый труд.
      Конкурс краеведов «Юные знатоки родного края» проходил в формате видео-конференции. Тематика: история Карпинска в годы ВОВ, редкие виды растений и животных Карпинского района, география и многое другое.
      Конкурс-фоторепортаж📸 «Турслёт-2020» выполнялся в течение КТМ. Каждая команда представила по 10 фотографий моментов маршрута.
По итогам турслета:
Старшая команда:
🥇 место - «Контрольно-туристский маршрут»;
🥇место – конкурс «Фоторепортаж»;
🥉место – конкурс «Юные знатоки родного края»;
🥇место – в конкурсной программе по старшей группе;
🥇место – в общем зачете по старшей группе на городском туристском слете.
Младшая команда:
🥇место – конкурс «Фоторепортаж»;
🥈место – конкурс «Юные знатоки родного края»;
🥇место – в конкурсной программе по младшей группе;
🥈место – в общем зачете по младшей группе на городском туристском слете.
    Поздравляем участников турслета и желаем дальнейших побед!!!🏆 Огромное спасибо руководителям команд Гольц Инне Владимировне, Черемисиной Наталье Тимофеевне и Гриневецкой Неле Христофоровне.