Преемственность детский сад-школа

22 октября  в школе прошёл семинар по теме: «Преемственность между детским садом и школой в выборе средств, форм, приёмов и методов воспитания и обучения первоклассников», целью которого стало - согласование педагогических подходов и технологий, способствующих формированию образовательных компетенций воспитанников ДОУ и обучающихся начального общего образования. На семинар были приглашены воспитатели и педагоги  ДОУ № 4, 25, 16.

Воспитатели и педагоги обсудили вопросы преемственности в обучении и воспитании детей дошкольного и начального образования в рамках реализации ФГОС, уменьшение негативных проявлений адаптационного периода первоклассников.

Воспитатели побывали на открытых уроках обучения грамоте, математике и окружающего мира в 1А классе (учитель Гриценко М.И.), в 1Б классе (учитель Дубровина Л.М.), в 1В классе (учитель Бойцова А.А.) Первоклассники показали знания и умения, увлечённо работали в парах и группах, отвечали на проблемные вопросы.