Праздник спорта и молодости

Воскресный день 8 сентября выдался по-летнему тёплым, даже  по истине, жарким для всех участников легкоатлетической эстафеты «Юность», которая впервые в этом году прошла на городском стадионе «Труд». С каждым годом число легкоатлетов увеличивается. Свои силы в эстафете попробовали восемь школьных команд.

Участники соревнований, как всегда постарались и выступили достойно. Первыми на старт вышли бегуны начальной школы, их дистанция была 30м., а спортсмены постарше бежали 400м. Каждая команда старалась принести победу родной школе. Эмоции болельщиков передавались спортсменам, ребята с неподдельным энтузиазмом бежали вперёд, стремясь как можно скорее передать эстафетную палочку. Хорошую спортивную подготовку и волю к победе продемонстрировали наши учащиеся. По итогам эстафеты:

1 МЕСТО заняла команда учеников 1-4 классы. Состав команды: Бадакшанов Егор,  Генстербергер Артём, Кожевников Матвей, Кочерина Рада, Хованов Данил, Ягдаров Александр, Бауэр Эдик, Москвина Анна, Попчук Ева, Юсовских Давид, Бондаренко Анастасия, Вальтер Анастасия, Вальтер Валерия, Жуков Илья, Кочерина Милада, Горбова Злата, Москвина Дарья, Асельбор Анна, Соркин Егор, Шинкарёв Арсений. Надо отметить, что уже не первый год наши маленькие участники становятся победителями городской эстафеты «Юность».

2 МЕСТО - 5-6 классы (1 команда). Состав команды: Кадацкий Эдуард, Репина Анна, Королёв Антон, Макарова Ксения,  Шпетер Альберт, Лаврова Ксения, Фатхулин Данил, Дырыгина Анна, Матушкин Максим, Карайс Владислав.

2 МЕСТО - 7-8 классы (1 команда). Состав команды: Сутягин Михаил, Башенёва Елена, Аксёнов Вадим, Прыткова Анастасия, Евтушенко Николай, Устинова Милана, Качарин Сергей, Возненко Владислава, Савицкий Андрей, Соколов Кирилл.

2 МЕСТО - 9-11 классы (1 команда). Состав команды: Коробач Данил, Мелехин Семён, Подузов Илья, Мухопад Екатерина, Бочкарёва Ксения, Васюков Илья, Митрофанов Евгений, Халилова Алина, Шинкарёв Павел, Ширяева Екатерина.

А также 2 команда 5-6, 7-8  классов заняли 5 МЕСТО. 3 команда 5-6 классов и  2 команда 9-11 классов заняли 6 МЕСТО.

Победители и призёры эстафеты были награждены медалями и грамотами. Школа получила  кубок за спартакиаду по 5-8 классам за 2018-2019 учебный год.

Поздравляем команды и победителей 1-го этапа эстафеты Бадакшанова Егора (4А кл.) и Васюкова Илью (10Б кл.) Молодцы! Пусть победа вдохновит вас на новые достижения и спортивные рекорды!

Традиционная осенняя эстафета зарядила участников энергией на предстоящий учебный год.