Праздник первого звонка

Наступила  осень, и двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ - это не только начало учебного года, но начало  большого пути в бесконечный мир знаний. 2 сентября в школе прошел праздник первого звонка - праздник радостных встреч, счастливых улыбок, который  по традиции начался с торжественной линейки.

Много тёплых слов в адрес ребят, родителей, учителей было сказано директором школы Гаузер Людмилой Фёдоровной и председателем городской думы Гутаренко Виктором Валерьевичем. Ведущие праздника десятиклассники Халилова Алина и Пономарёв Денис пожелали ученикам стремиться к знаниям и активно участвовать во всех школьных делах.

Самым долгожданным этот день стал, конечно, для самых маленьких учеников, кто впервые переступил порог школы. В этом году за парту сели 83 первоклассника. По дороге знаний и открытий их поведут классные руководители: Гриценко Маргарита Игоревна (1А класс),  Дубровина Лариса Михайловна (1Б класс), Бойцова Анастасия Анатольевна (1В класс). Приятным моментом праздника было выступление первоклассников и  будущих выпускников.

Наступило время первого школьного звонка, который подали ученик 11А класса Корнейчук Матвей и его сестренка-первоклассница Корнейчук Дарья. Первый школьный звонок пригласил ребят на уроки знаний и первые классные часы в учебном году. Для первоклассников праздник продолжился весёлым флешмобом и встречей со сказочным Лунтиком.

Один лишь праздник называется «День знаний»

И знаю я почти наверняка,

Что среди тёплых всех воспоминаний

Всех ярче звуки первого звонка.

И те из нас, кто обучение закончил,

И кто его не начинал пока,

Не смогут без улыбки встретить осень,

И эти звуки первого звонка!

Пусть новый учебный год станет для всех нас ярким и плодотворным, богатым на знания, открытия, творчество и достижения!