Масленицу гулять - зиму провожать!

28 февраля возле школы было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. По традиции гуляния были на свежем воздухе. На пришкольной территории прошли различные игры, забавы и конкурсы.

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и  блинами. Все дети, независимо от их возраста любят отмечать это праздник прощания с зимой.  Вот и в нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — ни как не хотело загораться. И только после того как дети начали громко произносить кричалки, оно вспыхнуло.  Вместе с пламенем ушли все печали и невзгоды.

Главным угощением праздника были, конечно же, блины. Все дети прошли в столовую, где их ждал горячий чай и сладкие блины. Хочется огромное спасибо сказать всем родителям, которые постарались и испекли вкуснейшие блинчики. В столовой царили радость и смех. Счастливые и веселые дети разошлись по домам. Масленица удалась на славу!