Итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом»

Завершен заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был Президентом", направленного на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи.

Организатором конкурса выступила АНО "Центр развития молодежного парламентаризма" при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Основной целью конкурса является  повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи, а так же сбор и анализ актуальных предложений по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества; — выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан, привлечение их к участию в вопросах управления государством; — формирование предложений для учета в работе федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа по четырем номинациям: "эссе", "рисунок", "видеоролик" и "проект". К участию были приглашены учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов, в том числе молодые граждане 6-17 лет.

По итогам экспертной оценки были отобраны победители заочного этапа. Представитель от нашей образовательной организации МАОУ СОШ №2  стал отличник, выпускник 9б класса , активист Российского Движения школьников Беспалов Сергей Андреевич.  Он стала победителем заочного этапа в номинации "видеоролик". Сергей  будут участвовать в очном этапе конкурса - финале, который состоится в г.Санкт-Петербург  осенью  2020 года.

Итоговое мероприятие соберет на своей площадке  делегатов из всех субъектов Российской Федерации и будет освещаться в федеральных средствах массовой информации. Спикерами заседаний форума станут представители руководства Совета Федерации и профильных ведомств.

Поздравляем Сергея с заслуженной победой!!!