Защитник Отечества

20

В преддверии праздника состоялась классная встреча обучающихся старших классов с ветераном боевых действий в Афганистане - Александром Михайловичем Аскаровым. Интересный рассказ о своей службе, распорядке дня в армии, ежедневной  утренней зарядке,  физической готовности военного, услышали ребята.

Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и чётко, каких усилий и стараний это не стоило. Чтобы быть сильным, ловким, сосредоточенным, дисциплинированным, необходимо с детства воспитывать в себе такие качества. Старшеклассники приготовили презентацию о важнейшей обязанности гражданина – защите Отечества, говорили о статье 59 Конституции РФ. В жизни мужчины военная служба это такой же важный этап как рождение, учеба, работа.. О нелегкой службе пограничника мы все знаем из книг, фильмов.   Где бы ни проходила служба, легкой она не будет, мужчины идут в ряды вооруженных сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. Защита Отечества - священный долг гражданина! Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной. Встреча проходила в дружественной обстановке. Мальчишки и девчонки внимательно слушали Александра Михайловича и задавали вопросы.

«Защитник Отечества» звучит гордо! Наши солдаты, офицеры, генералы, наши деды, отцы и братья в любую минуту готовы встать на защиту Родины, на защиту своих детей, жен и матерей. Авторитет Российской Армии сегодня растет, поэтому многие молодые люди мечтают связать свою судьбу со службой в армии, готовы выполнять свой патриотический долг перед Отечеством.