Да здравствует внеурочка!!!

s81200В первом полугодии ученики 7-х классов с проявленным интересом к изучению технических дисциплин побывали в городском архиве и на  действующих площадках технопарка «КВАНТ».

Чем мог заинтересовать ребят городской архив, ведь это просто хранилище документов предприятий и граждан города? Именно условия хранения бесценных документов соприкасаются с явлениями физики и обеспечены влажностью воздуха, температурным режимом, противопожарной безопасностью. Здесь же расположены и физические приборы  для контроля за микроклиматом помещений.

Заведующая архивом Надежда Борисовна Попова предложила ребятам изучить документы военного времени, что потребовало внимательности и умения вникать в историю событий.

На площадках технопарка наши ребята узнали о работе лазерного станка,3-D  принтера, миниатюрных станков и получили возможность погрузиться в виртуальную реальность.

Внеурочная деятельность осуществляется в рамках элективного учебного предмета «Физика в твоей будущей профессии» и знакомит обучающихся с возможностью профессионального выбора.