Грибная шляпка

27 сентября в нашей школе  прошёл  праздник осени для первоклассников  «Грибная шляпка».

Готовясь к празднику,  ребята вместе с родителями подготовили поделки, шляпки и костюмы. Праздник осени участники открыли  показом своих красивых костюмов. Каких грибов только не было: и лисички, и маслята, и белый гриб, и подберёзовик, и, конечно, яркие мухоморы! Девочки исполнили танец «Листочки». Дети читали стихи, играли, приняли участие в весёлых конкурсах: «Съедобный-несъедобный», «Лесник и грибочки», «Найди грибочки», «Перепрыгни лужи» и т.д. Первоклассники повторили  различие  съедобных и несъедобных грибов, быстро находили съедобные грибы и складывали их в корзинки.

По окончании праздника все участники - дети и родители отведали дары осени: вкусные грибочки, которые приготовили вместе с родителями.