Госуслуги без очереди

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

gosuslugi 1

Круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет)

• получение услуги из любого удобного для Вас места
  • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов)
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке
  •  отсутствие очередей
  •  встроенная система оплаты
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению
  • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Пользователи портала Госуслуг могут получить доступ к личному кабинету налогоплательщика физического лица

original

Пользователи сайта www.gosuslugi.ru могут получить доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц" по логину и паролю Портала государственных услуг.

Если у гражданина есть учетная запись на портале Госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, нет необходимости посещать налоговую инспекцию, чтобы получить данные для входа в личный кабинет налогоплательщика физического лица.

Следует отметить, что войти в личный кабинет с помощью логина и пароля портала Госуслуг нельзя, если пароль получен по почте, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена.

В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно увидеть налоговые начисления, заполнить и представить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ, проверить информацию о своих объектах налогообложения.

Чтобы получить доступ одновременно к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России и Госуслугам, можно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, при этом подтвердив личность в центре обслуживания.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Кадастровая палата по Свердловской области о широком спектре государственных услуг, которые можно получить в электронном виде с помощью сервиса "Личный кабинет"

rosreestr.jpg

Кадастровая палата по Свердловской области напоминает, что на официальном сайте Росреестра работает электронный сервис "Личный кабинет правообладателя", который создан для собственников недвижимости: как для повышения уровня защищенности прав, так и для улучшения качества обслуживания.

С помощью сервиса "Запись на прием" можно запланировать посещение офисов приема-выдачи документов для получения государственных услуг Росреестра. Причем поиск нужных офисов можно осуществить по виду и типу оказываемых услуг, по местоположению офиса.

В разделе "Мои объекты" сервиса "Личный кабинет правообладателя" любой пользователь может получить актуальную информацию по принадлежащим ему объектам недвижимости, в том числе о кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, сведения о правах, об ограничениях и обременениях прав. Для удобства пользователей предусмотрена возможность просмотра сведений о своей недвижимости, расположенной на территории всех регионов России.

В разделе "Мои заявки" можно посмотреть статус исполнения, поданного Вами запроса в Росреестр.

Для оперативного получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о регистрации наложения или прекращения арестов и обременений права в "Настройках" можно выбрать для себя удобный способ оповещения. Уведомления будут приходить на электронную почту или в виде смс-сообщений на телефон.

Подробную информацию о сервисе "Личный кабинет правообладателя" можно получить по телефону единой "горячей линии" Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).

Если у вас есть электронная цифровая подпись (ЭЦП), перечень функций сервиса "Личный кабинет" для вас расширяется. Обладатель ЭЦП уже вправе подать из "Личного кабинета" заявление на государственный кадастровый учет объекта недвижимости, документы на регистрацию прав в Росреестр, а также оперативно, буквально за несколько минут, получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Обращаем внимание, что воспользоваться сервисом "Личный кабинет правообладателя" возможно только после регистрации на портале государственных услуг.

Филиал "ФКП Росреестра" по Свердловской области