Гордость России - М.Т. Калашников

В нашей школе отметили 100-летие со дня рождения легендарного конструктора-оружейника XX-XXI века Михаила Тимофеевича Калашникова. 11 ноября в школе прошли мероприятия.

Восьмиклассники провели беседы для учеников 5-7 классов, рассказали о выдающемся вкладе М.Т. Калашникова в разработку отечественного стрелкового оружия. На уроках ОБЖ старшеклассники познакомились с жизнью и деятельностью конструктора, узнали о его нелегком фронтовом пути. Особый интерес у ребят вызвал просмотр презентаций об истории создания автомата и его использовании многими странами мира, как лучшего стрелкового оружия. Вся жизнь знаменитого оружейника была направлена на процветание и защиту нашей Родины.

После уроков в память о великом оружейнике юнармейцы школы провели квест-игру для команд 8-11 классов. Победителем квест-игры стала команда 10А класса.

Любите и почитайте историю своей Родины, дорогой нашей России.

Не забывайте ее героев и лидеров и обыкновенных солдат.

Память - это дар, который отличает Человека от животного.

М.Т. Калашников