Годы военные, судьбы людские

Все эти годы День Победы был самым главным праздником в нашей стране. В преддверии 75-летия Великой Отечественной войны, состоялась «классная встреча» с ветеранами педагогического труда!

В информационном центре школы собрались обучающиеся, педагоги и представители Совета ветеранов педагогического труда: Маренина Валентина Семёновна, Проскурякова Валентина Александровна, Дубровина Зоя Ивановна. Педагоги  рассказывали о тягостях  страшной войны, о том, как невыносимо было их близким, и старым, и малым. Маренина В.С.  рассказывала о своей матери, которой к началу войны исполнилось всего десять лет, десятилетняя труженица тыла. Валентина Александровна  представила участникам встречи материалы о ветеранах педагогического труда, детях и участников войны. Среди них были и педагоги нашей школы. Со слезами на глазах Дубровина З.И. вспомнила давнюю поездку в Польшу, где она побывала на экскурсии в контрационных лагерях. Великая Отечественная война оставила огненный след не только на полях сражений, немалые трудности и лишения выпали на долю всего народа.

Сегодня в информационном центре  тепло от дружеской обстановки. Наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, нужными, энергичными. Все пожелали здоровья и долгих счастливых лет нашим гостям! Мы восхищаемся Вами!

View the embedded image gallery online at: